Рождественский концерт — утренник

В воскресенье, 13 января, учащиеся Языльской, Горковской и Щитковичской средних школ по приглашению Преосвященнейшего Антония, епископа Слуцкого и Солигорского, совершили паломническую поездку в столицу нашей епархии — г. Солигорск. В ходе поездки ребята познакомились с историей и географией родного края, а также  с одной из главных святынь нашей епархии — новым Кафедральным Собором Рождества Христова. Вечером того же дня в городском Дворце Культуры состоялся Рождественский концерт, подготовленный учащимися воскресных школ, на который съехались ребята изо всех благочиний нашей епархии. Программа была оригинальной, интересной и поучительной. В конце представления к детям обратился сам Владыка Антоний. Он поздравил  всех с праздником Рождества Христова и пожелал всем здоровья и благополучия, подчеркнув при этом, что для достижения главной цели жизни необходимо учиться творить добрые дела, быть милосердными. По окончании концерта каждому из ребят были вручены сладкие подарки.

Солигорский Собор Рождества Христова

У Рождественского вертепа. Солигорск.

В зрительном зале Солигорского Дворца культуры