Репортаж с занятий

Во втором полугодии после каникул мы продолжили свои занятия. Пришли новые детки и кто-то ушел. На Пасху мы репетируем новый спектакль. В главной роли будет Юля. Мы репетируем на сцене дома культуры. Вчера 16 марта была репетиция. Детей в марте приходит на занятия немного. Приезжала преподаватель музыки Надежда и мы репетировали главные сцены. Слава Богу за все.

6 января 2018 года у нас была генеральная репетиция. выяснилось, что Артем который играет роль звездочета и пастуха уехал и на представление не сможет прийти, а у Ярослава сломана нога, мы быстро нашли замену и прорепетировали спектакль на сцене с музыкой и пианино. дети немного баловались, но очень старались. Лев замечательно пел свою песню под аккомпанемент пианино, король немного стеснялся и не смотрел на принцессу, На выступление девочки обещали одеть длинные вечерние платья. Репетиция длилась около 2 часов, но никто не жаловался. Да поможет нам милосердный Господь на выступлении.

23 декабря у нас была предпоследняя репетиция спектакля и мы делали фотографии на афишу.

Детей было немного так как все уехали смотреть на шествие Дед Морозов и Снегурочек. На уроке Закон Божий мы проходили понятие святость и запомнили имена Апостолов которые написали Евангелие Матфей, Марк, Лука и Иоанн. На уроке Библейской истории мы проходили жизнеописание Исаака и его детей — Исава и Иакова, а также понятие первородства. Следующее занятие будет 31 декабря в храме так как школа будет закрыта.
афиша111
16 декабря у нас была репетиция на сцене Дома Культуры. В Воскресную школу Святых бессребреников Космы и Дамиана  записалось 6 новых учеников. На уроке Библейской истории мы проходили женитьбу сына Авраама Исаака на благочестивой девушке Ревекке. На уроке Закон Божий мы разбирали необходимость отдыха от работы в воскресенье и Тайную Вечерю Спасителя на которой Иисус Христос благословил своих учеников Причащаться Тело и Крови Иисуса Христа.

2 декабря 2017 года мы проходили постройку Вавилонской башни и жизнь Авраама и наказание Содома и Гаморы. Потом мы повторяли Рождественское представление в Доме Культуры и пошли в храм колоколить. А потом ждали отца Олега, так как наша ученица воскресной школы захотела принять Крещение. Сегодня Христина Причащалась. Слава Богу, что одного христианина на земле стало больше.

Вчера 18 ноября 2017 года у нас в храме впервые была отслужена Детская Литургия. На Богослужении присутствовали три преподавателя Воскресной школы, настоятель храма и сами дети. Примерно 8 детей исповедывались и причащались Святых Христовых Таин.

Дети пели на клиросе под руководством преподавателей Анны и Надежды. На колокольне и в алтаре также несли послушание учащиеся Воскресной школы, так как в храме нет отопления было принято решение следующую Детскую Литургию служить в марте. После Богослужения была краткая проповедь, после которой дети получили в подарок — шоколадки, молитвословы и церковные детские книги, которые детям передали благотворители с Москвы http://pomogi-prihodu.ru/. Спаси Господи Алексия и Марину за их добрые дела.

Сегодня 11 ноября 2017 г. началась 2-я четверть в нашей Воскресной школе.
Занятия были очень интенсивными.
К нам приезжал преподаватель пения с Минска и мы учили петь гамму до мажор, Рождественскую калядку, а также песнопения Божественной Литургии.
На занятии Закон Божий мы изучали грехопадения Адама и Евы в раю и почему мужчина главный в семье.
Потом распределяли роли в Рождественском спектакле и готовились к пению детской Литургии, которую будем петь сами в следующую субботу.