Богослужебная практика

26 ноября наша Воскресная  школа ездила в Солигорск. В Солигорске мы были на Освящении храма Рождества Христова, который строили более 30 лет. Мы стояли на клиросе и слушали пение церковного хора, потом сходили на Исповедь и Причастились Святых Христовых Таин. После службы нам подарили иконы. Потом мы поехали в кафе и поиграли на горке рядом с храмом. Слава Богу за такую поездку.

Вчера 18 ноября 2017 года у нас в храме впервые была отслужена Детская Литургия. На Богослужении присутствовали три преподавателя Воскресной школы, настоятель храма и сами дети. Примерно 8 детей исповедывались и причащались Святых Христовых Таин. Дети пели на клиросе под руководством преподавателей Анны и Надежды. На колокольне и в алтаре также несли послушание учащиеся Воскресной школы, так как в храме нет отопления было принято решение следующую Детскую Литургию служить в марте. После Богослужения была краткая проповедь, после которой дети получили в подарок — шоколадки, молитвословы и церковные детские книги, которые детям передали благотворители с Москвы http://pomogi-prihodu.ru/. Спаси Господи Алексия и Наталью за их добрые дела.

18 Ноября состоится наша первая Божественная Литургия в исполнении нашей Воскресной школы.
Служба начинается в 10-00.
надеемся с Божией помощью станет традицией раз в месяц служить Воскресной школой с нашим батюшкой службу, а к весне возможно мы будем петь Божественную Литургию каждую субботу перед занятиями.